陈平当选廊坊市长!廊坊市长、副市长最新名单简历 ​

发布时间:2017-04-14 00:00 文章来源:廊坊发布

4月14日上午,廊坊市七届人大一次会议举行第三次全体会议,选举陈平为市长,选举贾永清、张春燕、王凯军、张秉舜、赵晋进为副市长,选举苑三国为市中级人民法院院长,选举王胜喜为市人民检察院检察长。

陈平简历

男,汉族,1965年4月出生,无极县人,1986年3月入党,1988年6月参加工作,新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业毕业,在职研究生学历,理学硕士。

现任廊坊市委副书记、市长、市政府党组书记。

1984.09--1988.06  河北师范大学中文系中文专业学习

1988.06--1992.08  省供销社人事处工作(其间:1990.01-1990.12参加省直蹲点帮县工作队,任宽城镇供销社副主任)

1992.08--1998.01  省委组织部干部一处科员、副主任科员、主任科员

1998.01--2002.07  省委组织部干部一处副处长(其间:1999.10--2000.10  在新加坡南洋理工大学商学院管理经济学专业学习,获理学硕士学位)

2002.07--2003.04  省委组织部干部二处副处长

2003.04--2003.05  省委组织部干部二处调研员

2003.05--2003.08  磁县县委副书记,副县长、代县长

2003.08--2006.04  磁县县委副书记、县长(其间:2005.09--2006.01在省委党校正处级优秀中青年领导干部培训班学习)

2006.04--2007.06  磁县县委书记

2007.06--2009.06  涉县县委书记

2009.06--2009.07  邯郸市委常委、组织部部长,涉县县委书记

2009.07--2013.03  邯郸市委常委、组织部部长

2013.03--2013.04  沧州市委常委、副市长候选人

2013.04--2016.07  沧州市委常委、副市长(分工政府常务工作)

2016.07--2016.08  廊坊市委副书记、市长候选人、市政府党组书记

2016.08--2016.09  廊坊市委副书记、代市长、市政府党组书记

2016.09--               廊坊市委副书记、市长、市政府党组书记

 

中共九届省委委员,五届、六届市委委员

贾永清简历

男,汉族,1968年12月出生,陕西府谷人,1990年1月入党,1991年7月参加工作,兰州大学法律系法学专业毕业,大学学历,法学学士。

现任廊坊市委常委、副市长(分工政府常务工作)、市政府党组副书记。

1987.09--1991.07  兰州大学法律系法学专业学习

1991.07--1994.09  中央宣传部出版局干部、科员(其间:1991.09--1992.08下派延安乡镇锻炼)

1994.09--1996.09  中央宣传部出版局出版研究处副主任科员

1996.09--1998.11  中央宣传部出版局出版研究处主任科员

1998.11--2001.06  中央宣传部出版局出版研究处助理调研员

2001.06--2002.10  中央宣传部出版局期刊处副处长(其间:1998.04--2002.06兼任部机关团总支书记)

2002.10--2005.07  中央宣传部出版局期刊处处长

2005.07--2007.05  中央宣传部出版局期刊处正处级干部

2007.05--2007.07  省委办公厅正处级秘书

2007.07--2009.04  省委副秘书长(其间:2008.03--2009.01在中央党校中青年干部培训班学习)

2009.04--2013.07  邯郸市委常委、宣传部部长

2013.07--2016.12  廊坊市委常委、副市长(其间:2015.07--2016.07挂任北京市大兴区委常委、副区长)

2016.12--               廊坊市委常委、副市长(分工政府常务工作)、市政府党组副书记

 

中共五届、六届市委委员

张春燕简历

女,汉族,1970年3月出生,香河县人,无党派,1988年7月参加工作,大学学历,农业推广硕士,农艺师。

现任廊坊市政府副市长。

1985.09--1988.07  廊坊地区农业学校农学专业学习

1988.07--2001.01  廊坊市农林科学院干部(其间:1988.09--1991.07在河北广播电视大学林果专业学习;1995.09--1998.06在河北农业大学计算机专业函授学习)

2001.01--2002.09  廊坊市科学技术委员会副主任

2002.09--2007.07  廊坊市科学技术局副局长(其间:2002.07--2004.09在河北农业大学自学考试城镇经济与管理专业学习)

2007.07--2009.03  廊坊市监察局副局长(其间:2005.12--2009.01在中国农业大学农业机械化专业学习)

2009.03--2011.12  廊坊市政府副秘书长

2011.12--2012.07  廊坊市政府副秘书长、市政府办公室调研员

2012.07--2013.04  廊坊市政府副秘书长、市政府办公室调研员,三河市副市长(挂职)

2013.04--2013.06  廊坊市政协副主席、市政府副秘书长、市政府办公室调研员,三河市副市长(挂职)

2013.06--2015.07  廊坊市政协副主席

2015.07--2015.09  省妇女联合会副主席候选人

2015.09--2016.12  省妇女联合会副主席(其间:2016.03--2017.03挂职任重庆市荣昌区副区长)

2016.12--2017.01  提名任廊坊市政府副市长

2017.01--               廊坊市政府副市长

 

省十一届政协委员

王凯军简历

男,汉族,1962年7月出生,满城县人,1983年12月入党,1981年8月参加工作,中央党校在职大学学历。

现任廊坊市政府副市长、党组成员。

1978.09--1981.08  保定农业专科技术学校农学专业学习

1981.08--1982.12  徐水县南白塔公社、农业局技术员

1982.12--1983.08  廊坊市(县级)农业局技术员

1983.08--1984.05  廊坊市(县级)政府农办干事

1984.05--1990.10  廊坊地委政研室(其间:1987.09--1989.07在廊坊地委党校党政专业大专班脱产学习)

1990.10--1991.04  廊坊市委农工部调研科副科长

1991.04--1993.08  廊坊市委组织部干部二科副科级组织员

1993.08--1996.10  廊坊市委组织部干部二科正科级组织员

1996.10--1998.01  廊坊市委组织部办公室主任

1998.01--2000.11  香河县委常委、组织部部长

2000.11--2002.04  三河市委常委、组织部部长(其间:1999.08--2001.12在中央党校法律专业函授学习)

2002.04--2005.12  三河市委副书记

2005.12--2008.12  廊坊市城市管理综合执法局局长、党组书记

2008.12--2009.01  霸州市委副书记、代市长

2009.01--2011.07  霸州市委副书记、市长

2011.07--2012.02  香河县委副书记、代县长(其间:2011.10--2012.02主持香河县全面工作)

2012.02--2016.12  香河县委书记

2016.12--2017.04  廊坊市政府党组成员

2017.04--               廊坊市政府副市长、党组成员

 

中共五届、六届市委委员

张秉舜简历

男,汉族,1963年10月出生,固安县人,1988年1月入党,1983年8月参加工作,中央党校在职研究生学历。

现任廊坊市政府副市长、党组成员。

1980.10--1983.08  河北医学院邯郸分院检验专业学习

1983.08--1985.08  固安县卫生防疫站工作

1985.08--1988.07  河北职工医学院管理专业学习

1988.07--1992.07  廊坊地区(市)卫生局医政科科员

1992.07--1994.08  霸州煎茶铺镇挂职任副镇长

1994.08--1996.05  廊坊市卫生局人事科科员(其间:1992.08--1994.12在中央党校经济专业函授学习)

1996.05--1996.07  廊坊市卫生局人事科副科长

1996.07--1996.10  廊坊市卫生局人事科副科长、主任科员

1996.10--1997.06  廊坊市委办公室综合二科副科长

1997.06--1998.05  廊坊市委办公室综合二科主任科员

1998.05--2002.07  廊坊市委督查室副主任(正科级)(其间:1999.09--2002.07在中央党校研究生院科学社会主义专业学习)

2002.07--2004.12  廊坊市委副秘书长、办公室副主任

2004.12--2006.05  霸州市委副书记

2006.05--2007.05  霸州市委副书记、纪委书记

2007.05--2008.12  霸州市委副书记

2008.12--2013.04  廊坊市委副秘书长、办公室主任

2013.04--2016.12  大厂回族自治县委书记

2016.12--2017.04  廊坊市政府党组成员

2017.04--               廊坊市政府副市长、党组成员

 

中共五届、六届市委委员

赵晋进简历

男,汉族,1973年2月出生,武安市人,1993年9月入党,1995年7月参加工作,大学学历,经济学硕士。

现任廊坊市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记。

1991.09--1995.07  河北经贸大学贸易经济系商业企业管理专业学习(其间:1994.07--1995.07任省学联主席团驻会成员)

1995.07--1996.07  省财政厅人事教育处干部

1996.07--1999.05  省财政厅人事教育处科员

1999.05--1999.08  省财政厅人事教育处副主任科员

1999.08--2000.06  省财政厅文教行政处副主任科员

2000.06--2002.01  省财政厅行政政法处副主任科员(其间:1998.12--2000.12在河北大学经济学院政治经济学专业研究生课程进修班学习,获经济学硕士学位)

2002.01--2006.04  省财政厅行政政法处主任科员

2006.04--2006.07  省财政厅行政政法处副处长

2006.07--2011.02  省公安厅装备财务处副处长

2011.02--2012.02  省公安厅装备财务处总会计师、调研员

2012.02--2013.02  省公安厅警务保障部总会计师、调研员

2013.02--2015.09  省公安厅反恐怖工作总队总队长

2015.09--2016.12  保定市政府党组成员,保定高新区党工委副书记、管委会副主任(挂职),省公安厅反恐怖工作总队总队长

2016.12--2017.01  廊坊市政府党组成员,市公安局党委书记

2017.01--               廊坊市政府副市长、党组成员,市公安局局长、党委书记

 

中共六届市委委员

苑三国简历

男,汉族,1962年9月出生,容城县人,1990年11月入党,1981年9月参加工作,在职大学学历,法学学士,二级高级法官。

现任廊坊市中级人民法院院长、党组书记。

1979.09--1981.09  定兴师范学校学习

1981.09--1983.09  容城县小里中学教师

1983.09--1986.08  河北大学汉语言文学专业函授学习

1986.08--1988.08  容城县北张中学教师

1988.08--1992.12  容城县政府办公室秘书、科员、副主任

1992.12--1996.08  容城县容城镇党委书记、镇长

1996.08--1998.12  顺平县人民法院院长、党组书记

1998.12--2004.04  保定市北市区人民法院院长、党组书记

2004.04--2004.06  保定市中级人民法院党组成员(其间:2001.08--2004.06  在省高等教育自学考试法律专业学习)

2004.06--2005.07  保定市中级人民法院副院长、党组成员

2005.07--2008.09  保定市中级人民法院副院长、党组副书记(正处级),新疆巴音郭楞蒙古自治州中级人民法院副院长、党组成员

2008.09--2014.01  保定市中级人民法院副院长、党组副书记(正处级)

2014.01--2014.02  廊坊市中级人民法院党组书记、副院长、代院长

2014.02--               廊坊市中级人民法院院长、党组书记

 

中共六届市委委员

王胜喜简历

男,汉族,1965年8月出生,滦县人,1994年6月入党,1987年8月参加工作,大学学历,哲学硕士,二级高级检察官。

现任廊坊市人民检察院检察长、党组书记。

1983.09--1987.08  河北大学哲学系哲学专业学习

1987.08--1988.12  唐山市人民检察院办公室干部(其间:1987.09--1988.07借调唐山市委讲师团工作)

1988.12--1994.09  唐山市人民检察院助理检察员(其间:1988.09--1991.07在中央广播电视大学法律专业学习)

1994.09--1995.11  唐山市人民检察院检察员(副科级)

1995.11--1996.06  唐山市人民检察院办公室副主任

1996.06--1997.01  唐山市人民检察院办公室副主任(主持工作)

1997.01--1998.02  唐山市人民检察院办公室主任

1998.02--2000.07  唐山市古冶区人民检察院检察长

2000.07--2005.06  滦南县委副书记(其间:1999.09--2001.09在河北大学政法学院研究生课程进修班中国哲学专业学习,2003.09获哲学硕士学位)

2005.06--2007.07  唐山市人民检察院副检察长、党组成员兼反贪局局长(正处级)

2007.07--2008.07  唐山市人民检察院副检察长、党组成员(正处级)

2008.07--2012.06  唐山市人民检察院副检察长、党组副书记(正处级)

2012.06--2013.04  沧州市人民检察院党组书记、副检察长、代检察长

2013.04--2016.12  沧州市人民检察院检察长、党组书记

2016.12--2017.01  廊坊市人民检察院党组书记

2017.01--2017.04  廊坊市人民检察院党组书记、副检察长、代检察长

2017.04--               廊坊市人民检察院检察长、党组书记

 

中共六届市委委员






编辑:张曦