1正5副!廊坊市人大常委会主任、副主任最新全名单

发布时间:2017-04-14 00:00 文章来源:廊坊发布

4月14日上午,廊坊市七届人大一次会议举行第三次全体会议,选举蒋洪江为市人大常委会主任,选举王俊臣、王相仁、陈洪波、王永威、邵二玲为市人大常委会副主任,选举毕忠庆为秘书长。

蒋洪江简历

男,汉族,1961年11月出生,藁城县人,1985年12月入党,1985年9月参加工作,研究生学历,工学博士,高级工程师。

现任廊坊市人大常委会主任、党组书记。

1979.08--1983.07  天津大学土木工程系给水排水工程专业学习

1983.07--1985.09  清华大学环境工程系环境工程专业硕士研究生

1985.09--1989.01  清华大学环境工程专业博士研究生

1989.01--1993.01  省政府研究室干部、主任科员(其间:1991.03--1991.10  在沽源县水利局挂职副局长)

1993.01--1994.04  省建筑科学研究院干部、高级工程师

1994.04--1996.01  省建委城市建设处主任科员

1996.01--1998.02  省建委城市建设处副处长

1998.02--1998.09  省建委科技处处长

1998.09--2000.06  省建委城市建设处处长

2000.06--2001.09  省建设厅城市建设处处长、省城市节水办公室主任

2001.09--2003.02  省建设厅副厅长、党组成员

2003.02--2006.09  石家庄市副市长

2006.09--2008.12  石家庄市委常委、副市长

2008.12--2012.05  廊坊市委常委、副市长

2012.05--2013.06  廊坊市委常委、常务副市长、市政府党组副书记

2013.06--2013.07  廊坊市委常委、常务副市长、市政府党组副书记兼市财政局局长

2013.07--2013.09  廊坊市委副书记、市政府党组副书记

2013.09--2016.12  廊坊市委副书记兼市委党校校长

2016.12--2017.04  廊坊市人大常委会党组书记

2017.04--               廊坊市人大常委会主任、党组书记

 

中共五届、六届市委委员


王俊臣简历

男,汉族,1962年9月出生,廊坊市安次区人,1991年5月入党,1982年9月参加工作,省委党校在职研究生学历。

现任廊坊市人大常委会副主任、市政府党组成员。

1979.09--1982.07  廊坊地区卫生学校护士专业学习

1982.09--1986.09  廊坊地区医院干部

1986.09--1991.05  廊坊市卫生局医政科科员

1991.05--1993.08  廊坊市直团委干事

1993.08--1994.01  廊坊市直团委副书记

1994.01--1996.03  廊坊市直团委书记

1996.03--1998.09  共青团廊坊市委副书记、党组成员(其间:1995.08--1997.12在中央党校政法专业函授学习;1995.10--1998.10在河北工学院计算机应用专业函授学习)

1998.09--2000.03  共青团廊坊市委书记、党组书记

2000.03--2001.08  廊坊市科委主任、党组副书记

2001.08--2002.03  廊坊市科委主任、党组书记(其间:1999.09--2001.12  在省委党校研究生班经济管理专业学习)

2002.03--2005.12  廊坊市科技局局长、党组书记(其间:2002.01--2004.12  在河北农大自学考试城镇经济与管理专业学习)

2005.12--2006.09  廊坊市政府副秘书长、办公室主任、办公室党组副书记

2006.09--2011.08  廊坊市政府秘书长、政府党组成员、办公室党组书记

2011.08--2013.07  廊坊市政府秘书长、政府党组成员、办公室党组书记、廊坊卫生职业学院党委书记(副厅级)

2013.07--2014.12  廊坊市政府副市长、秘书长、党组成员、办公室党组书记

2014.12--2017.04  廊坊市政府副市长、党组成员

2017.04--               廊坊市人大常委会副主任、市政府党组成员

 

中共五届市委委员

王相仁简历

男,汉族,1961年11月生,张家口市宣化区人,1984年7月入党,1984年8月参加工作,大学学历,经济学硕士。

现任廊坊市人大常委会副主任、党组成员、市人大环境与资源保护委员会主任委员。

1980.09--1984.08  河北大学中文专业学习

1984.08--1985.11  张家口蔚县代王城镇团委书记

1985.11--1987.05  张家口地区印刷厂党办室副主任

1987.05--1987.12  张家口地委办公室秘书

1987.12--1992.06  张家口地委办公室副科级秘书

1992.06--1992.10  张家口地委办公室正科级秘书

1992.10--1994.04  廊坊市委办公室正科级秘书

1994.04--1995.05  廊坊市委研究室副处级研究员

1995.05--1996.05  霸州市委副书记(其间:1993.10--1996.01在中国人民大学研究生课程进修班学习,获得经济学硕士学位)

1996.05--2000.03  霸州市委副书记、副市长

2000.03--2001.08  廊坊市委农工部部长

2001.08--2006.03  大城县委副书记、县长

2006.03--2008.12  大城县委书记

2008.12--2009.11  廊坊市交通局局长、党组书记

2009.11--2013.04  廊坊市交通运输局局长、党组书记

2013.04--2013.05  廊坊市人大常委会副主任,市交通运输局局长、党组书记

2013.05--2013.06  廊坊市人大常委会副主任、党组成员,市交通运输局局长、党组书记

2013.06--2015.01  廊坊市人大常委会副主任、党组成员

2015.01--               廊坊市人大常委会副主任、党组成员、市人大环境与资源保护委员会主任委员

 

中共五届市委委员

陈洪波简历

男,汉族,1962年8月出生,安国市人,1985年8月入党,1984年7月参加工作,中央党校在职研究生学历,文学学士。

现任廊坊市人大常委会副主任、市政协党组成员、市委组织部常务副部长。

1980.09--1984.07  河北师大中文专业学习

1984.07--1985.05  三河县燕郊镇团委书记(省委组织部选调生)

1985.05--1986.05  三河县委组织部干事

1986.05--1991.01  廊坊地委组织部干训科干事

1991.01--1993.08  廊坊市委组织部干部培训科副科长

1993.08--1995.06  廊坊市委组织部干部培训科副科长、正科级组织员

1995.06--1995.09  廊坊市委组织部干部一科副科长、正科级组织员

1995.09--1998.01  廊坊市委组织部干部一科科长

1998.01--2000.08  三河市委常委、组织部长(其间:1997.09--2000.07  在中央党校研究生院科学社会主义专业学习)

2000.08--2004.12  廊坊市委组织部副部长

2004.12--2010.02  廊坊市委组织部副部长、市委正处级组织员

2010.02--2015.07  廊坊市委组织部常务副部长

2015.07--2016.01  廊坊市政协党组成员(政协副主席候选人)、市委组织部常务副部长

2016.01--2017.04  廊坊市政协副主席、党组成员、市委组织部常务副部长

2017.04--               廊坊市人大常委会副主任、市政协党组成员、市委组织部常务副部长

 

中共五届市委委员,市五届、六届人大常委会委员

王永威简历

男,汉族,1963年10月出生,霸州市人,1987年7月入党,1979年8月参加工作,中央党校在职研究生学历。

现任廊坊市人大常委会副主任、党组成员。

1979.08--1983.09  霸县商业局资料员

1983.09--1985.11  河北商业学校商业企业管理专业学习

1985.11--1990.04  霸县县委办公室秘书组秘书、副组长、调研组长

1990.04--1992.05  霸县团县委副书记

1992.05--1993.05  霸县团市委书记

1993.05--1995.11  霸州开发区管委会副主任、总公司副经理

1995.11--1997.04  霸州开发区工委副书记、总公司经理(其间:1993.08--1995.12在中央党校经济管理专业函授学习)

1997.04--1997.10  霸州开发区管委会主任、工委书记

1997.10--1999.06  廊坊市城市综合治理办公室主任(副处级)

1999.06--2001.02  廊坊市政府副秘书长、办公室党组成员,城市综合治理办公室主任

2001.02--2002.09  廊坊市政府副秘书长、办公室党组成员(其间:1998.09--2001.07在中央党校研究生院科学社会主义专业学习)

2002.09--2004.06  廊坊市政府副秘书长、办公室党组成员,市建设局局长、党委书记

2004.06--2005.10  廊坊市建设局局长、党委书记

2005.10--2006.02  廊坊市安次区委副书记、代区长

2006.02--2009.02  廊坊市安次区委副书记、区长

2009.02--2016.12  廊坊市安次区委书记

2016.12--2017.04  廊坊市人大常委会党组成员

2017.04--               廊坊市人大常委会副主任、党组成员

 

中共五届市委委员

邵二玲简历

女,汉族,1964年8月出生,文安县人,民建会员,1988年7月参加工作,大学学历,理学学士,中学高级教师。

现任廊坊市人大常委会副主任,民建廊坊市委主委。

1984.09--1988.07  河北师范学院物理系物理专业学习

1988.07--2001.07  文安县二中教师、教导处副主任

2001.07--2004.12  文安县教育局副局长(其间:1999.10--2001.11在河北大学研究生进修班教育技术学专业学习)

2004.12--2013.03  文安县副县长

2013.03--2015.05  文安县副县长,民建廊坊市委副主委(不驻会)

2015.05--2016.10  廊坊市文化广电新闻出版局局长,民建廊坊市委副主委(不驻会)

2016.10--2017.02  廊坊市文化广电新闻出版局局长,民建廊坊市委主委

2017.02--2017.04  民建廊坊市委主委

2017.04--               廊坊市人大常委会副主任,民建廊坊市委主委

毕忠庆简历

男,汉族,1965年7月出生,大城县人,1984年7月参加工作,1984年4月入党,中央党校在职研究生学历。

现任廊坊市人大常委会秘书长、党组成员。

1981.07--1984.07  廊坊师范学校学习

1984.07--1989.06  廊坊地委宣传部干事(其间:1985.09--1988.07在河北电大中文专业学习)

1989.06--1992.05  廊坊市委办公室秘书科干事

1992.05--1995.07  廊坊市委办公室秘书科副科长(其间:1992.08--1994.08  在永清县城关镇挂职任党委副书记)

1995.07--1998.05  廊坊市委办公室主任科员(其间:1994.09--1996.12  在省委党校涉外经济专业函授学习)

1998.05--1999.11  廊坊市委办公室一科科长

1999.11--2001.01  廊坊市总工会二届委员会副主席、党组成员(试用期一年)(其间:1998.09--2001.07在中央党校研究生院科学社会主义专业学习)

2001.01--2003.11  廊坊市总工会副主席、党组成员

2003.11--2007.07  廊坊市总工会副主席、党组成员(正处级)(其间:2003.09--2006.09挂职任围场县委副书记)

2007.07--2010.11  廊坊市政府副秘书长、办公室党组成员、产业化办主任

2010.11--2015.07  廊坊市政府办公室党组成员、产业化办主任(正处级)

2015.07--2016.01  廊坊市人大常委会副秘书长、办公室主任

2016.01--2016.04  廊坊市人大常委会秘书长、党组成员、办公室主任

2016.04--               廊坊市人大常委会秘书长、党组成员


编辑:张曦